Грибкова Анна

Должность: театровед, заведующая музеем театра «Геликон — Опера», преподаватель школы стилистов «ПЕРСОНА» по эксклюзивному в Москве курсу «Образ и театральность».

В 1984 году снялась в фильме Михаила Швейцера «Мертвые души», в том же году дебютировала во французском театре как исполнительница ролей первого плана. Была приглашена ассистентом преподавателя в Театральное училище им. Щукина при Вахтанговском театре. Участвовала как педагог — репетитор в работе над дипломными постановками на французском языке с выдающимися мастерами: Адой Брискиндовой, Гарри Черняховским, Александром Ширвиндтом, художником Олегом Шейнцисом. В 1986 году была приглашена Михаилом Швейцером сниматься в фильме «Крейцерова соната», в том же году поступила на театроведческий факультет в ГИТИС и перешла старшим научным сотрудником в Бахрушинский театральный музей. Участвовала в подготовке около 300 выставочных проектов: театральных, живописных, графических, исторических, фотографии. Имеет опыт режиссерской работы в театре.

Вела передачи на радио и участвовала в телепередачах. Написала несколько сценариев документального кино. Автор монографий, исторических очерков, критических и исторических статей.

В «ПЕРСОНЕ» Анна Батразовна преподаёт 12-й год, ведёт мастер-класс «Образ и театральность. Особенности театрального костюма». Цель занятий- научиться «считывать» визуальную информацию и «представлять» ее потенциальному клиенту.
ГИТИС им. Луначарского, МГПИЯ им. Мориса Тореза, МИНХ им. Губкина.